Форум / Съемка (Панорамная фотография)

Пара печатанных головок для экшн-камер

batcoh 23 мая 2016 #
Народный вариант есть исходники на .Thingiverse.com  

Коммерческий вариант но, наверное не сложно смоделировать-напечатать самим

Обе можно модифицировать под китайские Экшн-камеры

Главное достоинство обоих голов-камер - компактность,легкость и дешевизна решения для съемки сферических панорам :)
NextPano 24 мая 2016 #
Очень круто!
Честно говоря, у нас тоже была мысля сделать подобное, но только смоделировать известный проект когда подобный вариант головки был без отщелкивания, а путем простого переставления призмы в яме-пазе.
batcoh 25 мая 2016 #
Такой?
F7CHYT2ILMLA0B6.ANIMATED.MEDIUM.gif
Кажется несколько неудобно. Пока переставляешь - можно и штатив шатнуть. И 6 кадров - это минимум, перехлест кадров - совсем небольшой получается :(  Хотя по компактности, надежности,  - цене, этот вариант - вне конкуренции. Надир дополнительно снимать во всех вариантах придется :(
NextPano 30 мая 2016 #
Не заметили сообщения. Да, мы про эту голову говорили. Но ваш вариант явно круче. Осталось найти 3d-принтер )
batcoh 31 мая 2016 #
Я такой собираю. Пару запчастей осталось :) Да и думаю в любом городе есть люди, занимающиеся печатью за небольшие деньги.
batcoh 27 июня 2016 #
batcoh 27 января 2017 #
SKYPHOTO Ural 06 июля 2017 #
Новая версия Pano5+1 MarkII
Думаю чертежи не заставят себя долго ждать ;)
title_en-1.jpg
batcoh 14 августа 2017 #
Появилась в продаже на Тао
Finn 28 июля 2017 #
А как вам новая пасхалка-подставка для GoPro?6%20GoPro%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%
batcoh 14 августа 2017 #
Для панорамной съемки - никак :) Да и для экшна - малопригодна. Только если у трамплийна поставить. Но там проще -  на нормальную камеру/зеркалку снять.
SKYPHOTO Ural 03 июня 2020 #
Для GoPro HERO8 кто-то находил может что-то подобное rogeti Pano5+1 MarkII?

Небольшой тест в режиме JPG HDR

panorama-gopro-hero8-black-jpg-hdr-mode-

Написать комментарий

Что бы оставить комментарий вам нужно