Форум / Krpano (Панорамная фотография)

Кнопка авторотации на панели управления - как?

Константин 23 марта 2016 #
Как вставить авторотацию в тур понятно:
<autorotate enabled="true"
waittime="1.5"
accel="1"
speed="5"
horizon="0"
/>
А вот как сделать так, чтобы ее остановить? На многих турах, в панели управления, есть кнопка "запустить/остановить" авторотацию. Как ее можно туда поместить?
Александр 25 марта 2016 #
Если вопрос как прописать остановку, то код:
set(autorotate.enabled,false)
Константин 25 марта 2016 #

Спасибо за ответ! Не совсем про просто прописать остановку. Я имел в виду, что в некоторых случаях, на панели управления есть кнопка - как здесь, например   http://1panorama.ru/world/russia-1/karachaevo-cher... - вторая справа, внизу "Авто вращение включено/". Иногда она включена в панель управления. В данном случае необходимо делать такую кнопку самому, верно (в стандартных вариантах панели Krpano ее нет)?
Написал вот такое:
    <autorotate enabled="true"
waittime="1.5"
accel="1"
speed="5"
horizon="0"
onclick="set(autorotate.enabled,false);"
/>
не работает:(
Идея была такая - пр и загрузке панорама начинает вращение, если происходит клик мышью - останавливается, если еще один клик - начинает снова.
Александр 25 марта 2016 #
Тут просто 
в слое кнопки прописать событие по клику 
onclick="switch(autorotate.enabled);"

А в стандартном крпано она есть (в скине, который генерируется)
В коде за нее отвечает эта строка 
<layer name="btn_autorot"  x="280" style="defaultskin_button" crop="480|0|80|80" onovercrop="480|80|80|80" onclick="switch(autorotate.enabled);" />
Константин 25 марта 2016 #
Ага. То есть, можно сделать так - рисуется кнопка, размещается, например, где-то типа righttop и для нее прописывается событие на автовращение и на остановку автовращения. Логика ясна (осталось это собрать:)).

А вот со второй частью Вашего ответа - не понял, к сожалению. Вот это вызвало вопрос - "в скине, который генерируется" - а как это происходит? Т.е этот скин сам по себе где-то имеется?
Александр 25 марта 2016 #
Скин генерируется дроплетом.
Путь к скину указывается в основном файле xml
типа
<include url="skin/defaultskin.xml" />

Обычно он генерируется в папке с панорамой.
Константин 25 марта 2016 #
Это да... Я с Krpano - всего месяц, поэтому "подвисаю":(
Мой алогитм действий таков: Собираются панорамы, и "кидаются" на дроплет "MAKE VTOUR (MULTIRES) droplet.bat" Соотвественно, он генерирует тур, который имеет дефолтный скин типа vtourskin.xml и возможность изменить его, посредством редактирования .html файла на какой-либо из набора (vtourskin_design_flat_light.xml и т.п.). На этом мои знания по работе с дроплетами заканчиваются (помимо того, что можно собирать при помощи дроплетов разные варианты сингл панорам и туров). 
Стиль defaultskin_button я найти не смог:( Его надо создавать и прорисовывать новую кнопку?
Александр 26 марта 2016 #
А, вы про MAKE VTOUR (MULTIRES) droplet.bat/
Если смотреть версию крпано 1.19-pr2, то добавить кнопку авторотации можно так 
В основном блоке кнопок (начинается с 273 строки), можно добавить строку 
<layer name="skin_btn_rotate"   style="skin_base|skin_glow" crop="64|320|64|64" align="center"      x="+140" y="0"  scale="0.5" onclick="switch(autorotate.enabled);" />
Тут я не стал менять внешний вид ее (будет как еще одна кнопка "-"). Вы наверное разберетесь как ей прописать нужную картинку
Константин 26 марта 2016 #
!!! Все замечательно получилось, спасибо! В 1.19 pr3 блок панели управления (Имя слоя "skin_control_bar") начинается с 288 строки. Кнопа появилась и действует (вставилась, правда, поперек, что понятно, но будет с чем повозиться). 
Для тех, кому будет важно сделать так (и кто тоже начинает):
В tour.xml необходимо вставить строки:
<autorotate enabled="true"
waittime="1.5"
accel="1"
speed="5"
horizon="0"
/>
в xml файл управления скином прописываем строку, как указано выше.
(Интересно, это у всех, кто начинал работать с Krpano такие вопросы или я особенный такой, криворукий? :))
Константин 30 марта 2016 #
А есть еще варианты генерации тура через дроплеты? Я пользуюсь MAKE VTOUR (MULTIRES) droplet.bat этим и думал, что это - единственный способ (считая все дроплеты, которые есть в дистрибутиве, single и так далее, - все 10 вариантов)?
Александр 01 апреля 2016 #
Ну как, там каждый дроплет нужен для своей задачи
MAKE OBJECT droplet.bat - создает слайдшоу из фотографий объекта с разного ракурса.
MAKE PANO (MULTIRES) droplet.bat - создает интерактивную панораму с технологией мультирезолюции 
MAKE PANO (NORMAL) droplet.bat - создает интерактивную панораму без мультирезолюции
MAKE PANO (SINGLE-SWF) droplet.bat - создает интерактивную панораму и пакует ее в swf файл
MAKE VTOUR (MULTIRES) droplet.bat и MAKE VTOUR (NORMAL) droplet.bat - создают виртуальные туры и с мультирезолюцией и без оной.
Константин 02 апреля 2016 #
Да, это даже мне понятно:)
Обнаружил видео, которое полностью отвечает на мой вопрос "от и до" - Ваш ответ был стимулом и привел к пониманию того, что же ИМЕННО искать : https://www.youtube.com/watch?v=ueWaojaXkus
Константин 31 мая 2016 #
пол

Отлично разобрался с тем, как перемещать кнопки на панели, создавать свои (дело трудное и сложное, но возможное). Однако, не могу понять, как сделать так, чтобы автовращение по умолчанию - было, а по нажатию на кнопку вращение переставало. Пробовал вставить в tour.xml 
<autorotate enabled="true"
waittime="1.5"
accel="1"
speed="5"
horizon="0"
/>
А в файл управления скином строку 
<layer name="skin_btn_rotate"   style="skin_base|skin_glow" crop="64|320|64|64" align="center"      x="+140" y="0"  scale="0.5" onclick="switch(autorotate.enabled);" />
Где autorotate.enabled изменил на disabled - не получилось....
Константин 31 мая 2016 #
Сам разобрался! Если вставить вышеприведенный кусок кода, а потом - строку в файл управления скином, то все работает. По нажатию на кнопку вращение прекращается/начинается. Только вот не понял одного - если вставить просто строку, тоавтовращение все равно работает. Эта команда где-то прописана по умолчанию? В движке?
Олег Х 02 ноября 2017 #
ну вы же сами пишите: <autorotate enabled="true"   . потому и включается сразу. если напишите false, то не будет стартовать сразу
Константин 06 ноября 2017 #
Спасибо за ответ! Со времени моего вопроса прошло много времени, я теперь уже немного пишу свои экшены:) Прогресс:)

Написать комментарий

Что бы оставить комментарий вам нужно