Автор: imv

NextPano 09 сентября 2015 #

Это сильно. Отличная панорама!

Радуга действительно было такой яркой или в фотошопе дотягивали ?

imv 10 сентября 2015 #
Спасибо!
Никакого фотошопа, только проявка в Camera RAW.
В реальности она была значительно ярче! Огромная в полнеба!...

В прошедшее воскресенье решили убежать от жары в горы. Выехали ранним утром. Но желающих поступить также оказалось много. Сначала потеряли время на подъёмнике. Но когда наша машина оказалась наверху, на погран.посту мы упёрлись в длинную очередь пенсионеров-курортников с Кавминвод, которых возят в Уллу-тау попросить чего-нибудь у Мать-горы, загадать сокровенное желание...
Погран.контроль прошли в полдень. Над горами начали появляться кучевые облака, хорошо, подумали мы, будут красивые снимки! Наша цель - ледник Джаловчат. Но пока мы доехали до поста МЧС, тучи сгустились и пошел дождь. Всё верно, как же Уллу-тау и без дождя!
Пошли вверх. Времени оставалось не много, шли в хорошем темпе. По пути снял несколько панорам. У ледника (высота ~3100) пошел град, не крупный, с горошину. Дождь и град сильно мешали производить съемку, но несколько панорам я снял и у ледника. Там наверху классно! Насладившись красотой природы, пошли вниз. На спуске нас еще раз накрыло градом, а потом вдруг сзади из-за туч выглянуло закатное солнце и перед нами встала огромная и очень яркая радуга, накрыв собою ущелье Куллумкол! Быстро выхватили фотоаппараты и начали щелкать не обращая внимания на дождь. На фоне радуги видны потоки дождя. Минут через пять радугу выключили и мы продолжили спуск. Фотография не передает и десятой доли того, что мы видели глазами! Все это снято с высоты 2880. Так повезло в тот день только нам троим, внизу в ущелье радуги не было. Нам очень повезло! День прошел не зря... :)
Опять погран.пост, небольшая очередь на подъемник и уже ночью мы возвращаемся домой. Здесь всё так же жарко и душно...
NextPano 10 сентября 2015 #
Классно. Здорово, когда условия складываются так замечательно, что удается запечатлеть панораму с редкими событиями.

Написать комментарий

Что бы оставить комментарий вам нужно