Форум / Панорамные новости (Панорамная фотография)

Виртуальный тур к вершине Эвереста от Яндекса

Александр 09 ноября 2016 #
Виртуальный тур по восхождению на высочайшую вершину мира - Эверест 
https://yandex.ru/everest/
Лучше включить звук. Интересны комментарии участников восхождения.
NextPano 09 ноября 2016 #
Даже с текущих данных можно было вытянуть лучше качество.
Но все равно - очень круто! Звуковая дорожка - очень в тему. Проникаешься атмосферой. Еще бы естественные звуки записали (там, шум ветра, например).  
Александр 10 ноября 2016 #
С качеством, действительно, есть проблемы.
Но панорамы такого места впервые были сделаны. 
Круче только если бы они еще квадрокоптер там подняли. Но там ни один обычный квадрик из магазина не смог бы подняться. 
SKYPHOTO Ural 27 ноября 2016 #
6000 метров для того же фантома потолок
SKYPHOTO Ural 27 ноября 2016 #
звука и правда не хватает, сразу обратил внимание
Константин 13 ноября 2016 #
Интересно, на что снимали? И странно, что не обрабатывали почти - косяков много....
Александр 13 ноября 2016 #
Я так и не нашел информацию. 
Ввиду того что в туре часто упоминается вопрос веса оборудования при восхождении, то вероятнее всего снимали на какую то компактную беззеркалку. 
А так да, косяков довольно много. И печаль в том что их довольно легко можно было исправить. Но они чего то не заморочились.
Константин 14 ноября 2016 #
Я вот тоже не нашел информации. И в ФБ, где они кому-то ответили по этой теме на мой вопрос была тишина. Меня всегда волновал вопрос аккумуляторов в таких ситуациях. И, сдается мне, что у одного из членов экспедиции на животе можно отследить на нескольких панорамах сумку белую. Кажется, Manfrotto, довольно большую. Ну и вопрос головки, конечно, интересует:)
Александр 16 ноября 2016 #
Ну я могу судить по себе. При очередной попытке восхождения на Эльбрус температура падала до -30. 
Заряжать негде почти на всей нитке маршрута (восхождение было с северной стороны). Поэтому пачку аккумуляторов всегда старался держать в тепле. 
Днем во внутренние карманы под курткой. Ночью - собой в спальник. Но часто, когда фотоаппарат долго на морозе, батареи начинали терять заряд. Тогда менял теплые на холодные :).
И еще, часто уже сдохшая батарея после отогрева позволяла снять еще тройку панорам.
После пережитого из 7 батарей только одна перестала выдавать нужный ток (спустя 2 года). Остальные же используются по сей день.

А на тему головки... Использовали ли они ее? Тут совсем непонятно. Если в целом, то можно снять достойную панораму в городских условиях без головки, и возможно они там использовали такой метод. Но тогда непонятно почему они не доработали панорамы. "Безголовочный" метод чреват лишним временем в фотошопе. А тут, иногда складывается ощущение, что они сшили и потом не обрабатывали.
SKYPHOTO Ural 27 ноября 2016 #
круто! но в навигации присутствует хаотичность это путает

Написать комментарий

Что бы оставить комментарий вам нужно