Форум / Съемка панорам с воздуха (Панорамная фотография)

Прошу совета. Съёмка и склейка панорам для печати в огромном формате.

Xenia 07 июля 2021 #
Привет. Я начала заниматься съёмкой на дрон уже лет 7 назад, но такая задача у меня впервые. Нужно снять несколько панорам которые будут печататься в размерах  в среднем 4метра на 80 см. Некоторые чуть меньше.  И одна самая большая 4 м на 2 м. Дрон Mavic Airs2. Съёмка именно земли (строго сверху вниз). Первая панорама снялась быстро и удачно - 62 кадра с 3 попытки. Просто фотографировала перемещая дрон и в программа авто пано гига всё склеилось классно вышла картинка 25000*4448px  ровненькая и отличная. Но панорам надо много. А у меня то какие-то изогнутые выходят. То не совсем сходится что-то. Словом так я далеко не уеду надо как то оптимизировать процесс. Вопросы следующие. 1. Есть ли программы для склейки лучше. 2. Во время съёмки я перемещаюсь по чуть-чуть, то есть делаю большой нахлёст одного снимка на другой. Это может мешать или наоборот так и надо? Может я слишком много кадров делаю. 3 Может есть сторонние программы для съёмки подобных панорам. 4. Если у кого был подобный опыт можете описать правильный алгоритм моей работы. Буду благодарна за любые советы! 
SKYPHOTO Ural 20 июля 2021 #
Вероятно, данное ВИДЕО вам даст ответ на вопрос как снимать.

Написать комментарий

Что бы оставить комментарий вам нужно