Форум / Сшивка панорам (Панорамная фотография)

Вопрос по геометрии фишая.

batcoh 06 февраля 2017 #
Занимаюсь 360 видео. Поподробнее можно почитать здесь. При использовании двух камер с замененный оптикой (220-градусный фишай), получается очень небольшой перехлест при 16:9 4к видео. При 4:3 - гораздо лучше. Далее - цитата из переписки:
"Есть идея, для получения 4к 4/3. Насколько понял, 4к ultra режим — аналог s-view гоупрошного. А там этот режим работает так: видео снимается 4/3, а потом ужимается до 16/9. Соответственно, можно растянуть обратно при слайсинге в видеоредакторе. Небольшое мыло, конечно будет, но я думаю, это компенсируется финальным уменьшением видео до 4к. В старых прошивках 1.07 имхо, был режим 4к-ультра на 30фпс. Попробовать в ближайшее время не смогу, опять в разъездах :( "
..." 
Я попробовал — нефига не вышло (( 

Я сжел 4k wide по горизонтали до 78% — как раз вышло абсолютно ровное колечко объектива на этих параметрах. Но сама картинка в объективе имеет какие-то нелинейные искажения и во-первых хреново сшилось всё, а во-вторых, какие-то появились искажения в самом кадре ((

fs5.directupload.net/images/170205/jw48xnxe.png (до и после сжатия)

В итоге вот такой дом круглый получился в плоской проекции уже: fs5.directupload.net/images/170205/t6ul6iry.png

Но похоже надо каким-то плагином как-то нелинейно сжимать-искажать тогда, чтоб внутри тоже пропорции менялись адекватно."

Есть у кого идеи, что я делал не так? И как можно реализовать такой финт. Очень нужно 4К/ 4:3 :(
batcoh 06 февраля 2017 #
Запилил группу на пейсбулке для генерации идей для сферического и VR-видео. Желающие могут присоедениться к обсуждению

Написать комментарий

Что бы оставить комментарий вам нужно