Форт Галле. У башни с часами.

Информация

Весь мир / Шри-Ланка / Южная провинция / Галле

Категории: Города и села, Замки и крепости, Парки, Площади, Смотровые площадки

Тэги:

Дата съемки: 05 февраля 2023

Автор: Олег Шкуратов


Точки перехода

Места
Часовая башня Галле.
Часовая башня Галле (или Часовая башня памяти Антониша) расположена на территории форта Галле в Галле, Шри-Ланка. Часовая башня является популярной достопримечательностью и возвышается над центральным бастионом Луны, на месте бывшего караульного помещения. Часовая башня была построена в 1883 году за счет общественных пожертвований жителями Галле в знак признания доктора П. Д. Антониша. Она была основана на проекте Джона Генри Геса Лэндона. Часы были единственным подарком благодарного пациента, Мудалияра Самсона де Абрев Раджапаксе.
Табличка на часовой башне содержит надпись:
"Эта башня возведена по общественной подписке в память о Петере Даниэле Антонише (родился в Галле) в свидетельство его мастерства и доброжелательности в облегчении человеческих страданий. MDCCCLXXXIII".
Доктор Антониш (1822-1903) был известным бюргерским врачом, который служил колониальным хирургом в Южной провинции и представителем в Законодательном совете.
Башня высотой примерно в четыре этажа (25,3 м (83 фута)) расположена непосредственно внутри крепостных валов форта.
Олег Шкуратов
Большой стадион для крикета.
Крикет – самый любимый и популярный вид спорта. Шри-Ланкийцы успешно конкурируют в мировых соревнованиях по крикету с Великобританией и Австралией.
Олег Шкуратов
Карта